Die Technorattan Bank CAMILLO BENCH zeichnet sich durch ihre durchdachte Form mit deutlich ausgeprägten Armlehnen aus. Die geschlossene Rückenlehne in Kombination mit der leichten Konstruktion schafft eine komfortable und zugleich visuell strukturierte Sitzlösung für mehrere Personen. Diese Lösung eignet sich hervorragend als Biergarten Bank sowie als Outdoor Bank und ermöglicht die Gestaltung stimmiger und funktionaler Sitzanordnungen, die längere Aufenthalte der Gäste fördern und den Raum optimal nutzen.
Sitz und Rückenlehne bestehen aus einem Technorattan- Geflecht mit gleichmäßiger Spannung, das eine stabile Unterstützung im täglichen Einsatz gewährleistet. Die feine Struktur des Geflechts erhöht den Sitzkomfort und verleiht der Bank gleichzeitig visuelle Leichtigkeit. Diese Form des Technorattans eignet sich besonders für intensiv genutzte Bereiche und bleibt langfristig formstabil und optisch ansprechend.
Die Konstruktion der CAMILLO BENCH basiert auf einem Aluminiumrahmen mit einer Profilstärke von 1,5 mm, der die notwendige Stabilität bei gleichzeitig geringem Gewicht bietet. Das Modell ist für den intensiven Einsatz ausgelegt und bietet eine Belastbarkeit bis 250 kg, wodurch mehrere Personen gleichzeitig komfortabel sitzen können. Die Pulverbeschichtung erhöht die Widerstandsfähigkeit gegen mechanische Beanspruchung.
Die CAMILLO BENCH ist stapelbar. Dies erleichtert die täglichen Abläufe für das Personal, z. B. bei Anpassungen der Sitzbereiche, Raumgestaltung oder bei der Lagerung der Möbel außerhalb der Saison.
Die CAMILLO BENCH ermöglicht offenere und komfortable Sitzanordnungen, die das gemeinsame Verweilen fördern. Dank der Armlehnen definiert sie klar abgegrenzte Bereiche für Gäste, was den Komfort erhöht und für eine strukturierte Raumwirkung sorgt. Sie eignet sich hervorragend als Biergarten Bank, insbesondere in Kombination mit größeren Tischen, bei denen die Anzahl der Sitzplätze ohne Komforteinbußen erhöht werden kann. Zudem ergänzt sie gemischte Sitzkonzepte mit einzelnen Sitzmöbeln und ermöglicht eine flexible Anpassung der Sitzbereiche an die aktuelle Auslastung.
Die Farben der Produkte auf den Fotos können aufgrund unterschiedlicher Eigenschaften von Monitoren und anderen Geräten geringfügig von der Realität abweichen.
| Höhe | 82 cm |
| Breite | 122 cm |
| Rahmen Material | Aluminium |
| Gewicht | 5,9 kg |
| Stapeln (max.) | 6 Stück |
| Sitzhöhe | 44 cm |
| Tiefe | 82 cm |
| Sitzbreite | 105 cm |
| Material | technorattan |
| Garantie | 2 Jahre |
Voraussetzung für die Teilnahme an der Aktion "Lieferung für 1 EURO" ist eine Bestellung mit einem Mindestwert von 1800 EUR / exkl. MwSt. Wenn Sie eine Bestellung mit einem Wert von weniger als 1800 EUR /exkl. MwSt aufgeben, werden die Standardversandkosten angegeben.
Wir garantieren die Lieferung innerhalb von 10 Tagen! Für Details wenden Sie sich bitte an unsere Verkaufsabteilung.

Dank unserer eigenen Fahrzeugflotte können wir den Transport mit MEXTRA-Fahrzeugen anbieten - einschließlich Lieferungen mit einem großen LKW. Dies garantiert eine sichere und schnelle Lieferung direkt von unserem Lager zum Kunden.
Bei der Bestellung von Waren in unserem Online-Shop können Sie viele verfügbare Versandmethoden verwenden. Seit Jahren arbeiten wir mit Unternehmen die auf internationale Transporte spezialisiert sind, wie DHL, DB SCHENKER oder RABEN zusammen.
Wir empfehlen auch persönliche Abholungen in unserem Lager. Für Details kontaktieren Sie uns bitte!
Die Bankettstühle werden in unserer Fabrik so verpackt, dass eine Beschädigung während des Transports unmöglich ist. Die Stühle sind gestapelt 18-19 Stück ( modellabhängig ) Stuhlbeine, Rückenlehne und Sitz sind mit einer speziellen Schutzfolie umhüllt. Der ganze Stapel wird zusätzlich mit starkem Stoff umwickelt.
Die Stühle werden auf Paletten verpackt.
Im Falle von größeren Bestellungen (über 600 Stück) werden die Stühle direkt in die Container verladen.
Die Banketttische verpacken wir auf Paletten. Sie werden von uns besonders vor möglichen Beschädigungen geschützt. Die Tische werden mit einem speziellen Band verbunden, mit einer Holzplatte bedeckt und mit Stretchfolie umwickelt.
Auch die Banketttextilien werden in spezielle Kartons verpackt, die sie vor den möglichen Beschädigungen schützen.
Der Preis für die Verpackungen mit Textilien, Tischdecken, Reihenverbindern, und Klammern (abhängig von gewählten Modell und Menge).
In der folgenden Tabelle sind die detaillierten Kosten für Gebühren aufgeführt, die mit der Aktion "Lieferung für 1 Euro" verbunden sind. Für die Bestellung werden für jeden Produktartikel Zuschläge berechnet. Wenn der Nettobestellwert 1800 € nicht aufgeben, werden die Standardversandkosten angegeben.
| Bankettstühle: Standard Linie | 1,00 € |
| Andere Stühle | 2,00 € |
| Quadrat und rechteckige Banketttische | 9,00 € |
| Cocktailtische | 9,00 € |
| Tische mit runder Platte | 16,00 € |
| Bistrotische | 9,00 € |
| Stuhlhussen | 0,40 € |
| Textilien und textile Accessoires | 0,60 € |
| Stuhlwagen | 9,00 € |
| Tischwagen | 20,00 € |
| Verbinder | 0,30 € |
| Biertische | 12,00 € |