Der Technorattan Stuhl LUIGI BAR zeichnet sich durch seine leichte, elegante Form aus, die sich ideal in moderne Gastronomiebereiche im Außenbereich einfügt. Die erhöhte Konstruktion ermöglicht funktionale Sitzbereiche an Bartischen und Hochtischen und verleiht der Gestaltung einen dynamischeren Charakter. Die luftige Rückenlehne und Sitzfläche sorgen für visuelle Leichtigkeit. Dieses Modell eignet sich für nahezu jedes Outdoor-Arrangement.
Der Sitz des LUIGI BAR wurde aus Vortex-Geflecht gefertigt, das schnelltrocknend und auch bei wechselnden Witterungsbedingungen formstabil ist. Technorattan sorgt für Elastizität und eine komfortable Unterstützung, was den Komfort der Gäste auch bei längerem Sitzen an warmen Tagen erhöht. Ideal für den Einsatz im Außenbereich.
Der Rahmen des LUIGI BAR besteht aus Aluminium, wodurch hohe Stabilität mit geringem Gewicht kombiniert wird. Die pulverbeschichtete Konstruktion ist für den intensiven Einsatz ausgelegt, und die Wandstärke von 2 mm erhöht die Stabilität und Langlebigkeit. Zusätzliche Verstärkungen und eine Fußstütze verbessern den Sitzkomfort in erhöhter Position. Das Modell ist zudem stapelbar, was die Lagerung erleichtert und eine effiziente Nutzung der Sitzbereiche ermöglicht.
Der Technorattan Stuhl LUIGI BAR ermöglicht die Gestaltung funktionaler und optisch ansprechender Bereiche an Bartischen und Hochtischen, die gezielt zur Nutzung einladen. Seine leichte Form wirkt optisch leicht und unaufdringlich und eignet sich daher ideal für Bereiche, in denen Bewegungsfreiheit und eine flexible Anpassung der Sitzbereiche gefragt ist. Er unterstützt eine stimmige Raumgestaltung sowohl in modernen als auch in klassischeren gastronomischen Konzepten.
Die Farben der Produkte auf den Fotos können aufgrund unterschiedlicher Eigenschaften von Monitoren und anderen Geräten geringfügig von der Realität abweichen.
| Höhe | 104 cm |
| Breite | 63 cm |
| Rahmen Material | Aluminium |
| Gewicht | 4,9 kg |
| Stapeln (max.) | 4 Stück |
| Sitzhöhe | 73 cm |
| Tiefe | 56 cm |
| Sitzbreite | 42 cm |
| Material | technorattan |
| Garantie | 2 jahre |
Voraussetzung für die Teilnahme an der Aktion "Lieferung für 1 EURO" ist eine Bestellung mit einem Mindestwert von 1800 EUR / exkl. MwSt. Wenn Sie eine Bestellung mit einem Wert von weniger als 1800 EUR /exkl. MwSt aufgeben, werden die Standardversandkosten angegeben.
Wir garantieren die Lieferung innerhalb von 10 Tagen! Für Details wenden Sie sich bitte an unsere Verkaufsabteilung.

Dank unserer eigenen Fahrzeugflotte können wir den Transport mit MEXTRA-Fahrzeugen anbieten - einschließlich Lieferungen mit einem großen LKW. Dies garantiert eine sichere und schnelle Lieferung direkt von unserem Lager zum Kunden.
Bei der Bestellung von Waren in unserem Online-Shop können Sie viele verfügbare Versandmethoden verwenden. Seit Jahren arbeiten wir mit Unternehmen die auf internationale Transporte spezialisiert sind, wie DHL, DB SCHENKER oder RABEN zusammen.
Wir empfehlen auch persönliche Abholungen in unserem Lager. Für Details kontaktieren Sie uns bitte!
Die Bankettstühle werden in unserer Fabrik so verpackt, dass eine Beschädigung während des Transports unmöglich ist. Die Stühle sind gestapelt 18-19 Stück ( modellabhängig ) Stuhlbeine, Rückenlehne und Sitz sind mit einer speziellen Schutzfolie umhüllt. Der ganze Stapel wird zusätzlich mit starkem Stoff umwickelt.
Die Stühle werden auf Paletten verpackt.
Im Falle von größeren Bestellungen (über 600 Stück) werden die Stühle direkt in die Container verladen.
Die Banketttische verpacken wir auf Paletten. Sie werden von uns besonders vor möglichen Beschädigungen geschützt. Die Tische werden mit einem speziellen Band verbunden, mit einer Holzplatte bedeckt und mit Stretchfolie umwickelt.
Auch die Banketttextilien werden in spezielle Kartons verpackt, die sie vor den möglichen Beschädigungen schützen.
Der Preis für die Verpackungen mit Textilien, Tischdecken, Reihenverbindern, und Klammern (abhängig von gewählten Modell und Menge).
In der folgenden Tabelle sind die detaillierten Kosten für Gebühren aufgeführt, die mit der Aktion "Lieferung für 1 Euro" verbunden sind. Für die Bestellung werden für jeden Produktartikel Zuschläge berechnet. Wenn der Nettobestellwert 1800 € nicht aufgeben, werden die Standardversandkosten angegeben.
| Bankettstühle: Standard Linie | 1,00 € |
| Andere Stühle | 2,00 € |
| Quadrat und rechteckige Banketttische | 9,00 € |
| Cocktailtische | 9,00 € |
| Tische mit runder Platte | 16,00 € |
| Bistrotische | 9,00 € |
| Stuhlhussen | 0,40 € |
| Textilien und textile Accessoires | 0,60 € |
| Stuhlwagen | 9,00 € |
| Tischwagen | 20,00 € |
| Verbinder | 0,30 € |
| Biertische | 12,00 € |