Die Poolliege Mextra COSTA ARM ist eine Weiterentwicklung des Basismodells COSTA und wurde um praktische Armlehnen ergänzt. Dadurch wird der Komfort zusätzlich erhöht – insbesondere in Bereichen, in denen Gäste länger verweilen.. Sie eignet sich ideal für moderne Poolbereiche, Terrassen und Resortanlagen. Die schlichte Form und die helle Farbgebung unterstützen eine ruhige und harmonische Gestaltung.
Das Modell COSTA ARM besteht aus widerstandsfähigem Polypropylen, das intensiver Sonneneinstrahlung, Feuchtigkeit und häufiger Nutzung problemlos standhält. Das Material ist farbbeständig und pflegeleicht im täglichen Einsatz.
Die 4-fach verstellbare Rückenlehne ermöglicht eine schnelle Anpassung der Liegeposition an die individuellen Bedürfnisse. Die Armlehnen erhöhen den Komfort und erleichtern das Aufstehen und Hinsetzen. Rutschfeste Füße sorgen für Stabilität, während integrierte Rollen ein einfaches Umstellen der Sonnenliege ermöglichen. Die Konstruktion ist leicht und stapelbar, was die Handhabung im täglichen Betrieb erleichtert.
COSTA ARM eignet sich ideal für Bereiche, in denen Komfort und effiziente Raumnutzung gefragt sind. In Hotelpools und Pensionenermöglicht sie eine strukturierte und effiziente Gestaltung von Ruhebereichen.
Als Strandliegeeignet sie sich für Küstenregionen, Beachbars und Ferienanlagen.Sie eignet sich ebenso für SPA-Bereiche, Außensaunen und Whirlpools sowie für Terrassen und Hotelgärten . Auch für öffentliche Schwimmbäder, Aquaparks und Freizeitanlagen ist sie eine gute Wahl, da hier leichte und einfach zu handhabende Sonnenliegen für den intensiven Einsatz benötigt werden.
Die Farben der Produkte auf den Fotos können aufgrund unterschiedlicher Eigenschaften von Monitoren und anderen Geräten geringfügig von der Realität abweichen.
| Breite | 70 cm |
| Länge | 192 cm |
| Rahmen Material | Kunststoff |
| Gewicht | 10 kg |
| Farbe | Weiß |
| Stapeln (max.) | 15 Stk |
| Sitzhöhe | 29 cm |
| Garantie | 2 Jahre |
Voraussetzung für die Teilnahme an der Aktion "Lieferung für 1 EURO" ist eine Bestellung mit einem Mindestwert von 1800 EUR / exkl. MwSt. Wenn Sie eine Bestellung mit einem Wert von weniger als 1800 EUR /exkl. MwSt aufgeben, werden die Standardversandkosten angegeben.
Wir garantieren die Lieferung innerhalb von 10 Tagen! Für Details wenden Sie sich bitte an unsere Verkaufsabteilung.

Dank unserer eigenen Fahrzeugflotte können wir den Transport mit MEXTRA-Fahrzeugen anbieten - einschließlich Lieferungen mit einem großen LKW. Dies garantiert eine sichere und schnelle Lieferung direkt von unserem Lager zum Kunden.
Bei der Bestellung von Waren in unserem Online-Shop können Sie viele verfügbare Versandmethoden verwenden. Seit Jahren arbeiten wir mit Unternehmen die auf internationale Transporte spezialisiert sind, wie DHL, DB SCHENKER oder RABEN zusammen.
Wir empfehlen auch persönliche Abholungen in unserem Lager. Für Details kontaktieren Sie uns bitte!
Die Bankettstühle werden in unserer Fabrik so verpackt, dass eine Beschädigung während des Transports unmöglich ist. Die Stühle sind gestapelt 18-19 Stück ( modellabhängig ) Stuhlbeine, Rückenlehne und Sitz sind mit einer speziellen Schutzfolie umhüllt. Der ganze Stapel wird zusätzlich mit starkem Stoff umwickelt.
Die Stühle werden auf Paletten verpackt.
Im Falle von größeren Bestellungen (über 600 Stück) werden die Stühle direkt in die Container verladen.
Die Banketttische verpacken wir auf Paletten. Sie werden von uns besonders vor möglichen Beschädigungen geschützt. Die Tische werden mit einem speziellen Band verbunden, mit einer Holzplatte bedeckt und mit Stretchfolie umwickelt.
Auch die Banketttextilien werden in spezielle Kartons verpackt, die sie vor den möglichen Beschädigungen schützen.
Der Preis für die Verpackungen mit Textilien, Tischdecken, Reihenverbindern, und Klammern (abhängig von gewählten Modell und Menge).
In der folgenden Tabelle sind die detaillierten Kosten für Gebühren aufgeführt, die mit der Aktion "Lieferung für 1 Euro" verbunden sind. Für die Bestellung werden für jeden Produktartikel Zuschläge berechnet. Wenn der Nettobestellwert 1800 € nicht aufgeben, werden die Standardversandkosten angegeben.
| Bankettstühle – Standardlinie | 1,00 € |
| Weitere Stühle (Bankett-, Konferenz-, Café-, Catering-, Bar- und Gartenstühle) | 2,00 € |
| Banketttische (quadratisch / rechteckig) | 9,00 € |
| Stehtische (Bistrotische) | 9,00 € |
| Runde Tische bis Ø 180 cm | 16,00 € |
| Cafétische | 9,00 € |
| Stuhlhussen (Bezüge für Stühle) | 0,40 € |
| Textilien und Zubehör | 0,60 € |
| Stuhlwagen (Transportwagen für Stühle) | 9,00 € |
| Tischwagen | 20,00 € |
| Verbinder (Stuhlverbinder) | 0,30 € |
| Bierzeltgarnituren | 12,00 € |